ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Статьи

все статьи

Созидатели

Строительная компания «Технострой» на рынке строительных услуг с 2007 года предоставляет широкий спектр услуг, разработку и согласование проектной документации. Компания сегодня по праву считается одним из ведущих в области гидростроительства на юге России. За годы своей деятельности ООО «Технострой» приобрело богатый опыт в самых различных областях строительства. Коллектив предприятия внес весомый вклад в сооружении гидроэнергетических объектов Дагестана. Бесценным капиталом Общества является его большой высококвалифицированный коллектив.Гоцатлинская ГЭС - это уже второе после участия в возведении Ирганайской станции, на счету коллектива ООО «Технострой» уникальное творение человеческого ума и рук. По налаженному конвейеру с помощью современной тяжелой техники на объекты семидесятиметровой высоты каменно-насыпной плотины Гоцатлинской станции установленной мощностью сто тысяч киловатт, возводимой по проекту ОАО «ЛенГидропроект» и «Гидроспецпроект» поступает все необходимое: трубы, арматура, бетон. На участке специальных работ проводятся противофильтрационные мероприятия. Для того чтобы, сквозь ста шестидесяти метровую земляную плотину Гоцатлинской ГЭС не просачивалась вода, специалисты компании «Технострой» устанавливают противофильтрационный элемент «стену в грунте». За воплощением сложного и смелого инженерного решения «Гидроспецпроекта» на строительстве Гоцатлинской станции, названное среди гидростроителей «полигоном технических новшеств» внимательно следит «Авторский надзор» из г.Москвы.

До конца мая планируется завершить установку ста шестнадцати буро-секущих свай, заполненных глино-цементационым раствором с дальнейшей укрепительной цементацией скважин до шестидесяти метров глубины.

В этом сложном техническом процессе задействованы лучшие бригады строительной компании «Технострой», выполняющие подрядные работы на данном объекте имеющие на своем балансе, все необходимое для реализации поставленной заказчиком задачи. Не менее сложными и ответственными объектами на строительстве плотины Гоцатлинской ГЭС, по мнению специалистов « Технострой» остаются: левобережная и правобережная цементационная штольня общей длиной около ста семидесяти метров. Темпы строительных работ не спадают даже ночью, когда шум техники, свет прожекторов, команды бригадиров и блики сварочных работ создают своеобразный гимн человеческому труду на еще не обузданной здесь горной реке. Задача сейчас одна – в кратчайший срок завершить строительство уникального сооружения - Гоцатлинской ГЭС, призванного дарить свет и тепло людям.