ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

07.10.2013

Мост-рекордсмен в Магарамкентском районе

 

В Магарамкентском районе завершается приоритетный проект по возведению автодорожного моста, который строится на автодороге Новогапцах - Тагиркент - Ялама с подъездом к железнодорожной станции Самур.

Заказчик объекта ГКУ «Дагестанавтодор» поставил перед подрядчиком амбициозную задачу – построить мостовое сооружение длиной 265 метров в рекордно короткие сроки – за три месяца. Так быстро мосты в России не строил никто. Обычно строительство мостового сооружения такого масштаба занимает около года.

В своих выступлениях депутат Государственной Думы РФ Мамед Абасов и глава администрации МО «Магарамкентский район» Мусафенди Велимурадов  отметили значимость строящегося моста не только для жителей близлежащих населенных пунктов, но и для района в целом.

Новый мост свяжет нижнюю, приграничную, часть Магарамкентского района с райцентром, благодаря чему расстояние между ними сократится на 31 километр и дорога станет более удобной. Кроме того, у местных жителей отпадет необходимость каждый раз проходить через таможенный пост. Все это даст толчок развитию территории, в частности, возобновлению активной сельскохозяйственной деятельности.

Как доложил главному дорожнику республики руководитель подрядной организации Арсен Гаджиев, за 10 рабочих дней с начала строительства моста из 18 железобетонных опор построены уже 9. Завершено возведение подъездных насыпей. Таким образом, работы идут с опережением графика на 5 дней. На участке сосредоточена импортная высокопроизводительная техника, рабочие трудятся в две смены, практически круглосуточно.

       «Установка буронабивных свай для опор, пожалуй, самая сложная задача при строительстве данного объекта. Для этой ответственной задачи мы пригласили специалистов ООО «Технострой», которые известны высокопрофессиональными кадрами и надежностью в работе.  Дальше дело пойдет быстрее. На 25 августа намечен монтаж первой из 17 балок пролетных сооружений», – отметил он.

Специалисты ООО «Технострой» внесли ценный вклад в возведении этого моста, за неполный месяц установив 36 буронабивных свай  с помощью специальной техники BAUER BG, которые послужат прочным фундаментом для возведения моста.