ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

17.04.2015

Общее собрание НП СРО «Гильдия строителей СКФО»

Общее собрание членов Гильдии строителей СКФО состоялось сегодня, 16 апреля, в актовом зале Дагестанского государственного технического университета. Открыл и вел мероприятие генеральный директор Гильдии, член совета НОСТРОЙ Али Шахбанов.

В дискуссии приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Муса Мусаев, советник Главы РД Деньга Халидов, руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев, помощник председателя Правительства РД, приехали представители строительных компаний из многих регионов СКФО, для обсуждения актуальных вопросов в современном строительстве.

В своем вступительном слове, Али Шахбанов отметил, что важнейшими приоритетами в деятельности Гильдии по-прежнему остаются создание системы коллективной ответственности, достижение качества выполняемых работ, организация подготовки, повышения квалификации и аттестаций специалистов организаций-членов Партнерства.

«Принципы эффективной работы нашего Партнерства – открытость и прозрачность. Оперативное информационное сопровождение позволяет членам Гильдии формировать объективное представление о состоянии рынка, потенциальных партнерах и конкурентах. Специалисты Партнерства всегда готовы оказать консультационную, информационную и методическую поддержку по всем интересующим вопросам. За 2014 год немало удалось сделать, и наши предложения легли в основу обсуждаемых законопроектов и принимаемых программ Национальным объединением строителей. В минувшем году в Партнерство вступили 46 новых строительных компаний, и на сегодняшний день мы насчитываем 367 членов», – подчеркнул Али Шахбанов.   

Глава Минстроя Муса Мусаев в своем выступлении заметил, что на территории республики зарегистрированы 104 тыс. предприятий, занимающихся строительством, и более 100 тыс. человек задействованы в строительном комплексе региона. «Это огромная армия людей, в 2014 году объем выполненных работ по виду деятельности “строительство” составил 106 млрд. руб., рост произошел на 9,1%. Мы понимаем, что не всегда успеваем за качеством, так как очень многие застройки осуществляются при отсутствии генпланов», – сказал он.

Далее последовала приятная миссия награждения. Оценили и вклад в строительстве специалистов ООО «ТехноСтрой», ректор ДГТУ отметил главного инженера  Джабраилова Сайпудина Пербудаговича почетной грамотой.

Теплые пожелания от имени Главы республики Рамазана Абдулатипова передал его советник Деньга Халидов. Он отметил, что строители – это стержень дагестанкой нации. «Главным признаком активности населения является строительный бум, который сохраняется на протяжении многих лет. Это говорит о развитии республики», – уверен советник Президента.

В своем отчете гендиректор Гильдии поднял множество проблем, которые возможно решить, скоординировав все усилия сообща. «Мы должны быть едины, и тогда у нас все получится», – заключил он.

Источник: РИА Дагестан