ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

03.07.2017

Главный инженер ООО "ТехноСтрой": "Необходимый опыт, который был получен на Гоцатлинской и Ирганайской гидроэлектростанциях, позволил вести процесс без задержек"

  

 

     Работы на Зарамагской ГЭС-1, которые выполняют специалисты ООО "ТехноСтрой", близятся к завершению. За несколько месяцев был проделан большой объём работ. 

Главный инженер ООО "ТехноСтрой" Сайпудин Джабраилов вкратце поделился информацией о ходе строительства: 

"Сам процесс возведения перемычки котлована здания ГЭС довольно сложен, так как содержит в себе комплекс работ, все они взаимосвязаны и не допускают погрешностей". 

В сжатые сроки специалисты уложили пригрузочную плиту, в целях увеличения большей несущей способности при действиях горизонтальных нагрузок на фундамент, с возведением форшахты, которая в первую очередь была необходима для безопасности и удобства работ строительной бригады, с дальнейшим бурением буробетонных скважин. "Хотелось бы отметить, что сваи бурили глубиной до 20 метров. Необходимый опыт, который был получен на Гоцатлинской и Ирганайской гидроэлектростанциях, позволил вести процесс без задержек", - резюмировал главный инженер "ТехноСтроя".

Помимо вышеперечисленного, специалисты полностью завершили работы по возведению перемычки отводящего канала. 

Стоит подчеркнуть, что для наращивания темпов работ ООО "ТехноСтрой" задействовало около 60 специалистов, 15 единиц специализированной техники, не считая самосвалов и прочей перевозочной техники.