ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

15.10.2018

ООО "Технострой" продолжает укрепление правого берега на платине Гоцатлинской ГЭС

С  начала  октября 2018 года специалисты "Технострой" выполняют  работы  по смолизации  и цементации  штольни правого берега (ЦП-1), а   так   же  тоннеля   эксплуатационного водосброса,  на Гоцатлинской ГЭС,  с целью упрочнения и уменьшения водопроницаемости грунтов.

     Специалисты «Технострой» являются единственными в Республике Дагестан специалистами,  по проведению  подобных  и  довольно сложных  инженерно-геологических  работ.  Стоит отметить, что смолизационные работы в нашей республике  впервые были проведены в 2017 году на Ирганайской ГЭС, специалистами «Технострой» с привлечнием специалистов   из Италии. 

 

 

    Для получения необходимой информации о скальном  пласте на месте забуривания эксплуатационных  скважин  проведены работы по    бурению   разведочных скважин  с отбором  керна. На данном этапе выполняются работы по смолизации опытных скважин.  По результатам опытно-производственных работ  будут  уточнены технологические приемы бурения скважин и цементации грунтов.

Для проведения данных работ задействована  необходимая  специальная техника:   3 буровых станка, 2  смолизационных насоса,  а так же другая необходимая техника,   рабочие и   специалисты.

 

 

Не смотря на всю  сложность выполняемых работ, которые выполняются в  сложных инженерно-геологических условиях,  специалисты «Технострой» заверили, что все работы будут выполнены качественно, и  в срок.                         

Работы ведутся   в строгом соответсвии  Руководству    ВСН 34-83 -  «Цементация скальных оснований гидротехнических сооружений», и с соблюдением всех правил по технике безопастности.