ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

13.04.2020

Работы на Гоцатлинской ГЭС в завершающей стадии

Согласно рабочей документации, выданной АО «Ленгидропроект» выполнялись противофильтрационные ремонтные работы в правобережном примыкании и укрепление правобережного откоса Гоцатлинской ГЭС.

Для локализации обходной фильтрации работниками ООО «ТехноСтрой» совместно с специалистами из всемирно известной фирмы «MAPEI» выполнили смолизационные и цементационные работы. На первом этапе в пробуренные скважины закачивается синтетические смолы и под защитой смоляной завесы выполняется цементация. С поставленной сложной задачей ООО «ТехноСтрой» справился и на сегодняшний день фильтрация воды уменьшилась в разы.

Так же в рамках проекта выполнили берегоукрепление правобережного откоса. Были пробурены скважины диаметром 900мм и 1200мм в несколько рядов и для более лучшей защиты от размыва откоса, укреплены между собой анкерными тягами длиной более 12м каждая. Далее, поверх скважин обустроили железобетонный ростверк. Так же выполнили крепление берега откоса бетонными кубами 1,25х1,25х1,25м. Правобережный откос Гоцатлинской ГЭС укреплен надежно.

На текущем этапе выполняется восстановление коммуникаций, установка демонтированного барьерного ограждения, благоустройство территории